Захарко Виктор - Чемпион СЗФО по плаванию на дистанции 100 метров баттерфляй!

Виктор начал заниматься плаванием в бассейне фитнес-центр "Здоровье", под руководством нашего тренера - Шилкина Дмитрия. С 6 по 9 октября 2015 года в городе Санкт-Петербург проходил Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального Округа по плаванию. В составе сборной команды Республики Коми в соревнованиях принял участие наш воспитанник, который в индивидуальных дистанциях 50 и 100 метров баттерфляй выиграл первенство, а на дистанции 100 метров баттерфляй стал абсолютным лидером и выиграл чемпионат! Виктор разносторонний пловец, ему так же хорошо дается вольный стиль. На дистанции 50 метров он показал результат  24,78 секунды, это время позволило ему занять третье место в первенстве. Отдельно хотелось бы отметить выступление Виктора в эстафете, где он защищал честь Республики Коми, и занял в составе эстафетной четверки первое место! Поздравляем и желаем дальнейших успехов в спорте!