Соревнования по жиму штанги лежа

     Вот уже четвертый год подряд сыктывкарские любители «тягать железо» встречают весну в фитнес-центре «Здоровье» на клубных соревнованиях по жиму штанги лежа. Приглашенным гостем турнира стала заместитель председателя Совета Сыктывкара и председатель городского Союза женщин Галина Лапшина, посетившая эти соревнования впервые.

     Начало спортивного праздника украсил своим выступлением танцевальный коллектив «Фараолла», представивший зажигательные индийские танцы. Спортсмены определяли сильнейших в классическом безэкипировочном пауэрлифтинге в пяти категориях: девушки, мужчины в весе до 75 кг, до 95 кг, свыше 95 кг, а также в абсолютном зачете. В этот раз традиционный спортивный праздник ознаменовался успехами новых атлетов: Светлана Жукова превзошла бессменного триумфатора предыдущих соревнований Галину Маринцеву, а Павел Лисичкин после прошлогоднего серебра завоевал золото. В абсолютной категории, где победители определялись по формуле Уилкса, учитывающей вес штанги, взятой спортсменом вне зависимости от весовой категории, и его собственную массу тела, мастер спорта по пауэрлифтингу Дмитрий Поляница взял своеобразный реванш у Павла Лисичкина, опередив его в этом зачете соревнований. Третьим стал Владислав Маляренко.

   Поздравляем победителей турнира и желаем новых успехов на предстоящих соревнованиях и повышения спортивных результатов!!!

Возможно, Вас заинтересует: