Открываем новую группу!

Современный ритм жизни отражается на здоровье не только взрослых, но и детей. С одной стороны, мы максимально пытаемся занять нашего ребенка дополнительными занятиями в школе, технопарке, изучением иностранных языков и прочих вещей, которые развивают и расширяют кругозор, смекалку и сообразительность нашего чада.  Но во всем нужен баланс, поэтому занятие физкультурой, а ососбенно лечебной, важный элемент в укреплении здоровья. Сегодня мы отрываем новую группу по коррегирующей гимнастике в воде, специально для детей обучающихся во вторую смену. 

В школьном, дошкольном и младшем возрасте осанка особенно легко поддается различным воздействиям внешней среды, поэтому особенно важно обращать внимание на формирование правильной осанки именно в этом возрасте. Активные движения во время занятий корригирующей гимнастикой в воде развивают мышцы и увеличивают эластичность и подвижность суставов, тренируется сердечно-сосудистая и дыхательная системы, улучшается кровоснабжение всех органов и тканей организма, увеличивается жизненная емкость легких. Кроме того, совершенствуется координация движений, тело приобретает гибкость и легкость. На занятиях выполняются активные и пассивные упражнения с элементами облегчения и отягощения, упражнения с усилием у бортика, со специальным оборудованием, способствующие мышечной релаксации и растяжению позвоночника.
Все это направлено на укрепление опорно-двигательного аппарата, мышечного корсета ребенка и формирование правильной осанки.

Занятие проводит инструктор групповых и персональных программ по корригирующей гимнастике, преподаватель раннего плавания для детей от 3-х месяцев до 3-х лет - Фелькова Марина Викторовна.

Подробности по бесплатному телефону: 8-800-555-35-12

Возможно, Вас заинтересует: