НОВЫЕ ЛАМПЫ!

Подготовка к загару: 10 правил!

Для того чтобы загар в солярии принес только позитивные эмоции, необходимо к этому подготовиться заранее. Есть четкие правила загара в солярии, пренебрегать которыми ни в коем случае нельзя, если вы не хотите навредить своему здоровью. А так же советы, которые помогут обезопасить себя.

Загар в солярии секреты хитрости и правила:

  1. Позаботьтесь о том, чтобы волосы в процессе не теряли влагу и не выгорали. Для этого купите в аптеке или возьмите в салоне плотную шапочку.
  2. Для того чтобы во время пребывания под воздействием лучей не страдало зрение, обязательно надевайте специальные очки.
  3. В салоне вам должны предложить набор специальных наклеек, которыми нужно прикрывать деликатные зоны, чтобы не было воздействия излучения.
  4. Помимо этого защитить нужно и все большие родинки, которые есть на теле. Поэтому купите столько наклеек, сколько понадобится на весь курс посещения. Убедитесь, что наклейка хорошо держится.
  5. Не забудьте взять с собой бальзам для губ. Тонкая кожа в этой зоне тоже очень быстро теряет влагу. Подберите средство для использования перед сеансом. Это должно быть средство (крем, бальзам, молочко), предназначенное именно для солярия. С его помощью можно не только ускорить процесс загара кожи, но и уберечь ее от пересыхания.
  6. Купите средство для увлажнения после посещения с учетом особенностей кожи. Оно поможет как сохранить загар после солярия, так и дополнительно подпитать кожу.
  7. Перед походом в солярий желательно в душе не использовать моющие средства. В некоторых из них есть вещества, которые быстро разрушают природный защитный жировой слой кожи, что приведет к более глубокому проникновению лучей в кожные покровы. За 2-3 часа желательно сделать мягкий пилинг тела. Сразу после солярия нельзя принимать контрастный или прохладный душ.
  8. Перед посещением тщательно удалите макияж, не оставляя даже губной помады. После сеанса не забудьте увлажнить лицо.
  9. Не стоит пользоваться духами, наносить на тело аромамасла и другие косметические средства, если в этот день вы планируете позагорать.
  10. И последнее, самое главное: перед посещением проконсультируйтесь с врачом на предмет наличия противопоказаний. Квалифицированный врач или консультант салона должен разработать для вас индивидуальную схему посещения солярия, в зависимости от типа вшей кожи и состояния организма. Для того чтобы все прошло успешно и вы получили тот результат, на который рассчитывайте, не забывайте, что многое зависит не только от солярия, но и от вас самих.

Учтите все советы и меры предосторожности. Чтобы загар получился ровный и красивый, а организм не испытывал дополнительный стресс, помните, что: средство для загара нужно наносить тонким равномерным слоем не забывайте о защитных стикерах, специальных очках и шапочке.

Возможно, Вас заинтересует: