Набираем группу по направлению Body Ballet!

     Body Ballet - упрощенная версия классического направления балета, не требующая хореографической подготовки. Конечно, за основу взят классический балет, к которому мы привыкли, но многие движения упрощены и менее трудозатратны. Body Ballet подходит для новичков в хореографии. Чаще всего упражнения выполняются у станка и зеркал. Один из неоспоримых плюсов — получение возможности контролировать свое тело, ощущать свои способности, приобретение пластики и грации. В Body Ballet выполняются упражнения, нацеленные на выработку равновесия и ощущения пространства, растяжку и укрепление мышц. Во время тренировок выполняются классические па, укрепляющие позвоночник, фиксирующие хорошую осанку. В результате занятий тело становится изящным, грациозным, но сильным и подтянутым.

     Кому подойдет. Для занятий Body Ballet нет ограничений ни в возрасте, ни в физической подготовке. Он подходит как для взрослых, так и для детей. Обычно тренировки проходят под классическую музыку и действуют расслабляюще, что помогает снять физическое и эмоциональное напряжение. В данном направлении фитнеса идет их серьезная проработка и появляются контуры и рельеф. При этом нет кардио-перегрузки, зато появляется выносливость к нагрузкам, что отлично подходит для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Подходят занятия и людям после травм и сросшихся переломов, когда к привычным упражнениям возвращаться противопоказано. Также медики рекомендуют Body Ballet при нарушениях опорно-двигательного аппарата и лишнем весе. Травмирование при таких занятиях сведено к нулю.

     Похудение.
Body Ballet делает фигуру более гармоничной, при этом тело обретает пластичность, динамичность и изящность. Тренировки способствуют похудению, приводят тело в тонус, заставляя мышцы работать автоматически. Осанка вырабатывается и поддерживается уже неосознанно, с помощью укрепленных в ходе занятий мышц. Темп и интенсивность тренировки активно сжигают жировые отложения в организме. Если придерживаться правильного питания, значительного результата в похудении можно достичь за 1-2 месяца. Занятия помогают прорабатывать рельеф пресса, икр, ягодиц —  наиболее проблемных зон при борьбе с лишним весом. Уходят жировые накопления в области талии и бедер. Тренировки по боли-балету предлагают многие современные фитнес-центры.

    Результаты занятий.
Самым главным результатом является обретение уверенности в себе, собственной грациозности. Женщины начинают чувствовать свое тело, его способности, обретают женственность. После занятий фигура приобретает более четкие контуры и рельефы, уходит полнота, подтягиваются все группы мышц.

Возможно, Вас заинтересует: